Das immersight-Team

Das immersight-Team entwickelt in Ulm für Sie die Virtuelle Ausstellung. Wir sind ein junges Startup-Unternehmen und geben jeden Tag unser Bestes um Sie darin zu unterstützen, die Virtuelle Realität in Ihrer Kundenberatung einzusetzen. Das bedeutet, dass wir Ihnen zuhören und Ihre Anliegen ernst nehmen.

Alles aus einer Hand, denn bei uns in Ulm wird entwickelt und getestet. Messen und Veranstaltungen werden organisiert und die Kollegen aus dem Support stehen unseren Kunden mit Rat und Tat zur Seite. Ideen entstehen und werden umgesetzt. Weil wir immer unser Bestes geben, sind wir stolz auf unser Team.

Unser Team ist sowohl hier in Ulm und als auch in ganz Deutschland für Sie da, um Sie auf dem Weg zu Ihrer eigenen Virtuellen Ausstellung zu begleiten.

Egal um welches Thema es geht, wir helfen Ihnen gerne weiter. Deshalb finden Sie hier Ihre Ansprechpartner für Verkauf, Marketing, Support, Investor Relations oder Kundenbetreuung. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Foto von Mitarbeiterin von immersight, Katharina März
0731 280 657 420

katharina.maerz@immersight.de
Katharina März

Vertrieb Innendienst

Foto von Pia Köpf, Marketing und Vertrieb immersight
0731 280 657 435

pia.koepf@immersight.de
Pia Köpf

Marketing

Foto von Thorsten Vonnahme, Außendienst Region Nord
0731 280 657 432

0170 910 00 75

thorsten.vonnahme@immersight.de
Thorsten Vonnahme

Vertrieb Nord

Michael Beck, Marketing immersight
0731 280 657 436

michael.beck@immersight.de
Michael Beck

Marketing

Sibylle Kaletka, Buchhaltung immersight
0731 280 657 43

sibylle.kaletka@immersight.de
Sibylle Kaletka

Buchhaltung

Foto vom Support-Mitarbeiter von immersight, Giuseppe Gibilmanno
0731 280 657 438

giuseppe.gibilmanno@immersight.de
Giuseppe Gibilmanno

Technischer Support

Foto vom Support-Mitarbeiter von immersight, Simon Singler
0731 280 657 438

simon.singler@immersight.de
Simon Singler

Technischer Support

Maximilian Nigsch, Entwicklung immersight
max.nigsch@immersight.de
Maximilian Nigsch

Teamleitung Entwicklung

Konstantin Hermann, Entwicklung immersight
konstantin.hermann@immersight.de
Konstantin Hermann

Entwicklung

Waldemar Albach, Entwicklung immersight
waldemar.albach@immersight.de
Waldemar Albach

Entwicklung

Foto vom Geschäftsführer von immersight, Fabian K. O. Weiss
fabian.weiss@immersight.de
Fabian K. O. Weiss

Geschäftsführer

Foto vom CFO von immersight, Christoph Reile
christoph.reile@immersight.de
Christoph Reile

CFO

Wir freuen uns auf Bewerbungen von motivierten und engagierten Mitarbeitern, die das immersight-Team verstärken möchten. Freie Stellen hierzu finden Sie auf unserer Jobs-Seite oder auf unserer Karriereseite von indeed. Selbstverständlich können Sie uns auch Initiativbewerbungen schicken und uns davon überzeugen, dass genau Sie zu uns passen.

Unser Standort in Ulm

Aussenansicht, Syrlinstr. 38, Ulm, immersight GmbH
Außenansicht des Gebäudes in der Syrlinstraße.
Eingang Syrlinstr. 38, Ulm, immersight GmbH
Hausnummer 38.
Eingang zum Büro der immersight GmbH, Syrlinstr. 38, Ulm
Hinder der Tür im ersten Stock mit der Aufschrift „Die Zukunft im Blick“ finden Sie das Büro von immersight.